Петербуржцы пожаловались на скользкие дороги после очередного снегопада

Людям приходится значительно сбавлять темп и передвигаться очень осторожно

Зимний Петербург не устает устраивать местным жителям и коммунальным службам новые испытания. После очередного снегопада и потепления дороги и тротуары города превратились в каток, где-то образовались «моря» растопленного снега.

Фотографиями скользкого и размокшего Петербурга поделилась читательница «МК в Питере». На кадрах видно, как дороги покрыты коркой льда, которую оставил после себя растаявший снег. Людям приходится значительно сбавлять темп и передвигаться очень осторожно, чтобы не упасть и не получить травму. К слову, такие инциденты уже происходили этой зимой.

В традиционном обращении к петербуржцам в эфире «Радио России» губернатор Александр Беглов признал провалы города в борьбе со снегом. Он отметил, что знает о возмущениях жителей и передаст их ответственным за уборку комитетам. Однако несмотря на это, в социальных сетях по-прежнему жалуются на непроходимые снежные дебри.

Фото: МК в Питере

При этом синоптики предупреждали, что в среду погода резко ухудшится — обрушится снегопад, а на дорогах образуется гололедица. Из-за этого в городе объявили «желтый» режим опасности и даже продлили его до 7 января.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники